назад 29.09.2022

Члены МКПП в АТР поздравил представителей Генконсульства Вьетнама во Владивостоке с Днем Независимости

Владивосток, 13 сентября 2022 года.  Вчера во Владивостоке состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 77-ой годовщины со дня провозглашения Независимости Социалистической Республики Вьетнам.

Мероприятие посетили представители краевых и городских властей, консульского корпуса, местного общества российско-вьетнамской дружбы, проживающие в столице Приморья граждане Вьетнама. Среди почетных гостей мероприятия были члены Международного конгресса промышленников и предпринимателей в АТР (МКПП в АТР) во главе с его представителем – Евгением Русецким.

С поздравительными речами к собравшимся обратились Генеральный консул Социалистической Республики Вьетнам в г. Владивостоке Нгуен Дан Хиен, вице-мэр г. Владивостока Дарья Стегний и другие. «Российско-вьетнамские отношения имеют богатую и длительную историю развития, а статус всеобъемлющего стратегического партнерства во многом отражает многоплановость двустороннего сотрудничества и высокий уровень доверия между странами. Мы надеемся, что наши взаимовыгодные контакты будут успешно расширяться и крепнуть. В День Независимости желаем Республике Вьетнам и ее жителям процветания и мирного неба», – в своем выступлении отметил Евгений Русецкий.

В ходе мероприятия члены МКПП в АТР обменялись с вьетнамской стороной мнениями о деятельности Международного конгресса промышленников и предпринимателей в АТР в рамках российско-вьетнамского сотрудничества и наметили пути взаимовыгодного взаимодействия в бизнес-сфере.