назад 23.03.2023

Руководитель Центра международных проектов и программ МКПП Анатолий Ткачук выступил на круглом столе Министерства промышленности и торговли РФ в рамках выставки ChemiCos-2023

22 марта 2023 года в г. Москва на полях выставки ChemiCos-2023 Руководитель Центра международных проектов и программ МКПП Анатолий Ткачук выступил на круглом столе Министерства промышленности и торговли РФ «Механизмы поддержки промышленных предприятий» в рамках IV Международного промышленного форума «Ресурсы роста. Химия для жизни: Государство и бизнес».

ChemiCos-2023 собрала под единой крышей ЦВК «Экспоцентр» производителей и поставщиков профессиональной и бытовой химии с федеральными и региональными ритейлерами, оптовыми компаниями, дистрибьюторами, маркетплейсами, интернет-магазинами из регионов России и стран СНГ и ряда других государств.

Основными участниками круглого стола «Механизмы поддержки промышленных предприятий» Министерства промышленности и торговли РФ приняли участие представители Минпромторга РФ, АНО «Агентство по технологическому развитию», ПАО Промсвязьбанка, ПАО Сбербанка,  ВЭБ РФ, РЭЦ, РАН, АО «ФАРУС» и ряда других коммерческих структур, реализующих проекты в области химической промышленности.

Анатолий Ткачук особенно отметил роль Министерства промышленности и торговли РФ в развитии российской химической отрасли, продукция которой востребована в мире и отвечает высочайшим производственным стандартам.

В рамках работы Центра международных проектов и программ МКПП    ведется проработка ряда крупных проектов в области химической промышленности, актуальных для ряда стран, нуждающихся в высококачественной промышленной продукции.