назад 29.11.2022

Международный муниципальный форум стран БРИКС

г.Санкт-Петербург, Российская Федерация, 24-25 ноября 2022г.

Руководитель Организационного управления МКПП И.Ю.Митрохина приняла участие в работе IV Международного Муниципального Форума стран БРИКС+, который состоялся в Экспофоруме 24-25 ноября 2022г. и соорганизатором которого является Международный Конгресс промышленников и предпринимателей.

ММФ БРИКС+ — ежегодный деловой Форум, который проводится в Санкт-Петербурге с 2019 года при поддержке МИД РФ и содействии Россотрудничества и Правительства Санкт-Петербурга. Задача проекта – способствовать интеграции положительного мирового опыта, реализации государственных задач на местах, развитию социального и экономического благосостояния муниципальных территорий, внедрению информационных, цифровых и инновационных технологий в каждодневную деятельность  крупных городов стран БРИКС.

Форум ориентирован на социально-экономическое развитие региональных и муниципальных территорий, повышение инвестиционной привлекательности город стран «пятёрки», укрепление отношений государств объединения БРИКС и других стран.

В ММФ БРИКС+, уже зарекомендовавшем себя авторитетной и масштабной дискуссионной и коммуникационной площадкой, приняли участие более 3000 представителей бизнеса, органов власти, общественных и научных организаций из 28 стран мира. Многопрофильная программа мероприятия включила в себя порядка 40 тематических сессий в сферах экономики, бизнеса, искусственного интеллекта, цифровизации, энергетики, экологии, туризма, промышленности, транспорта и логистики, инфраструктурного развития и других. В том числе, была обсуждена роль деловых объединений в укреплении сотрудничества стран БРИКС.