назад 17.03.2023

Участие руководства МКПП в XV международном экономическом форуме государств – участников СНГ «Диалог интеграции: СНГ, ЕАЭС, ШОС, БРИКС»

17 марта в Москве состоялся XV Международный экономический форум государств – участников СНГ «Диалог интеграций: СНГ, ЕАЭС, ШОС, БРИКС». Мероприятие организовано Ассоциацией «Деловой Центр экономического развития СНГ» при поддержке Исполнительного комитета Содружества, она является ежегодной площадкой для обсуждения проблем бизнеса с участием представителей государственной власти и руководителей деловых союзов и ассоциаций.

От Международного Конгресса промышленников и предпринимателей в работе Форума приняли участие – Председатель Совета В.П. Тарлев, Первый исполнительный вице-президент В.К. Пшеничников и Исполнительный вице-президент В.А. Казюлин.

В.П. Тарлев выступил на Секции «Интеграционное взаимодействие СНГ, ЕАЭС, ШОС, БРИКС». В своем выступлении он отметил проблемы экономической интеграции, делового климата, прогнозные аспекты производства, потребления и других направлений деятельности государств-участников СНГ, остановился на предпринимаемых мерах по активизации роли и участия МКПП и возглавляемого В.П. Тарлевым Конгресса промышленников и предпринимателей Молдовы во взаимодействии с бизнес-партнерами и органами власти.

В рамках форума руководители Конгресса также провели деловые встречи с Председателем Координационного совета Делового Центра СНГ А.Б. Казаковым, а также Исполнительным секретарем Делового Совета ШОС С.В. Канавским.